Автомобиль Volkswagen Tiguan 2018 года сильно кренился на перестроениях и был неустойчив в поворотах, также была продольная раскачка при разгоне и торможении.

Заменили пружины от компании H&R с номером 28755-3, они занижают автомобиль на 30 мм и благодаря этому улучшается управляемость и внешний вид.

Стабилизаторы поперечной устойчивости H&R 33784-5 толще штатных и имеют регулировки жесткости, тем самым уменьшают крены. Они же подходят на другие модели концерна VW:

  • VW Passat B8 (4WD)
  • VW Arteon 3H (4WD)
  • Skoda Superb 3V (4WD)

Чтобы добавить остроты управлению, заменили сайлентблоки передних рычагов, задний взяли оригинальный от Audi TT RS в кузове 8S, он цельный в отличии от штатного и состоит из более плотного материала, к тому же он более долговечный, так как литой, и меньше подвержен разрыву.

Передний полиуретановый сайлентблок Powerflex Black Series — это самый жесткий вариант у производителя, с этим сайлентблоком рычаг очень плотно заходит в подрамник и не имеет никакого люфта, что хорошо сказывается на четкости управления.

После всех выполненных работ автомобиль не узнать, пропала раскачка и крены, руль стал более отзывчивым, особенно разница ощущается на скорости при перестроениях и в затяжных поворотах, при этом он не стал жестким. Tакже изменился внешний вид в лучшую сторону.

Звоните и записывайтесь
на ремонт!
ежедневно 10:00 - 20:00
По любым вопросам пишите в
Whatsapp, Viber и Telegram